Прокуратура не простила срубленную пихту молодой биробиджанке

Надзорный орган обжаловал оправдательный приговор районного суда.

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» – Вынесен приговор жительнице областного центра за незаконную рубку лесных насаждений. Женщина признана виновной в незаконной рубке лесных насаждений.

Установлено, что 24 декабря 2016 года подсудимая, находясь на особо охраняемой природной территории заказника «Шухи-Поктой» Биробиджанского района, с целью реализации в период предновогодних праздников лап дерева хвойной породы, не имея соответствующего разрешения, спилила одно дерево породы «пихта белокорая».

В результате незаконных действий управлению лесами правительства Еврейской автономной области был причинён значительный материальный ущерб в размере 46,4 тыс. рублей.

Ранее в отношении подсудимой был вынесен оправдательный приговор, который прокуратура Биробиджанского района обжаловала в апелляционную инстанцию суда Еврейской автономной области. В результате оправдательный приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием заработка в размере 10 % в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу управления лесами правительства ЕАО суммы материального ущерба.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1