Прокуратура установила, что в ЕАО занижены территориальные нормативы объёма медицинской помощи

Надзорное ведомство оспорило положения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам.

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что некоторые территориальные нормативы объёма медицинской помощи и финансовых затрат на единицу объёма медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов установлены ниже размером, чем это предусмотрено Федеральной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год.

Это не отвечает принципу доступности и качества медицинской помощи и нарушает права граждан на медицинскую помощь в гарантированном объёме, оказываемую без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

По результатам проведённой правовой экспертизы прокуратурой области на соответствующее постановление правительства ЕАО протест с требованием привести его в соответствие с федеральным законодательством.

Протест находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1