Проверка магазинов, где торговали снюсами, прошла в Биробиджане

042

В рейде участвовали несколько экипажей.

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, «Город на Бире» — Мэр Биробиджана Александр Головатый сразу после вчерашнего совещания по вопросам взаимодействия субъектов профилактики в работе по ограничению оборота вредных для здоровья несовершеннолетних веществ, инициировал проверку магазинов, где были выявлены случаи продажи снюсов.

В рейд по областному центру отправились несколько экипажей. Проверяли магазины, которые торгуют снюсами. Их продают под видом конфет, которые покупают в том числе и школьники.

– Стоит отметить, что на территории ЕАО участились случаи продажи никотиносодержащих веществ в торговых сетях и иных торговых точках, – говорит мэр Александр Головатый, – обращаясь к руководителям школ, педагогам, попрошу не ждать принятия законов, а начинать действовать на опережение, усиливая разъяснительную работу с детьми и их родителями. От нас взрослых зависит сейчас очень многое. Уважаемые родители, не оставайтесь в стороне. Поговорите со своими детьми, покажите им видеоролики. Только вы знаете, какой подход нужен вашему ребёнку, чтобы он понял, что это не шутки.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1