Пять человек пострадали в девяти ДТП за прошедшие сутки в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 24 августа, «Город на Бире» — 23 августа, в 14:40, в районе д. 33 по ул. Осенняя в г. Биробиджане, инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области лейтенант полиции, неся службу на маршруте патрулирования получил ориентировку на автомобиль «ВАЗ 21043», о том, что водитель автомобиля управляет в состоянии опьянения. Заметив движущейся выше указанный автомобиль, который заглох и в последствии остановился, инспектор ДПС подойдя к водителю, попросил выйти из автомобиля водителя, на что тот начал запуск двигателя, отказавшись выйти из автомобиля и начал движение, при этом задев сотрудника ДПС. Продолжив движение автомобиль «ВАЗ 21043» совершил наезд на препятствие (канализационный люк), повредив его. Автомобилем управлял водитель 1988 г.р. В результате ДТП инспектор ДПС получил телесные повреждения.

23 августа, в 15:00, в районе дома № 16 по проспекту 60-летия СССР в г. Биробиджане, гражданин 1994 г.р., управляя велосипедом марки «Стелс», выехал на перекрёсток улиц на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ланд Крузер», под управлением водителя 1978 г.р. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

23 августа, в 16:30, в районе 2158 км 980 м на ФАД «Чита – Хабаровск», водитель 1976 г.р., управляя автомобилем «Ниссан Жук», неправильно выбрала скорость движения, не обеспечила постоянного контроля над движением транспортного средства, не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила столкновение с автомобилем двигавшемся в попутном направлении «Хундай Солярис», под управлением водителя 1982 г.р. От удара «Ниссан Жук» отбросило на полосу встречного движения транспорта, где совершила столкновение с автомобилем «Тойота Приус», под управлением водителя 1978 г.р. В результате ДТП водитель автомобиля «Ниссан Жук» получила телесные повреждения.

23 августа, в 20:30, в районе 112 км автодороги «Биробиджан –Унгун – Ленинское», водитель 1962 г.р. управляя автомобилем «Тойота Марк-2», при объезде ямы расположенной на проезжей части дороги не учёл необходимый боковой интервал при встречном разъезде, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Карина», под управлением водителя 1990 г.р. В результате ДТП пассажир 1989 г.р. автомобиля «Тойота Карина» получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 77 нарушений ПДД, из них 29 водителей  привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 2 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя. Выявлено 6 нарушений пешеходами, 5 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. Поступила информация от граждан о нарушении ПДД, данный факт подтвердился, правонарушитель привлечен к административной ответственности, сообщает ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1