Рана в ногу оказалась смертельной для жителя с. Бабстово

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО, в ночь с 29 на 30 января 2016 года группа молодых людей распивала спиртное. Между двумя мужчинами началась ссора на почве личных неприязненных отношений. Один из них взял со стола кухонный нож и нанёс им удар в ногу другого. Несмотря на ранение, мужчина пытался добраться до своей квартиры, однако в нескольких метрах от подъезда он скончался. Согласно заключению экспертов его смерть наступила от обильной кровопотери, развившейся от колото-резанной раны правого бедра с повреждением бедренной артерии.

Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вскоре был задержан подозреваемый в совершении указанного преступления 25-летний, ранее не судимый, не работающий житель того же села. 31 января ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, а судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1