Растет спрос на специалистов в Дальневосточном федеральном округе

В то же время в сентябре зафиксирован самый высокий рост числа соискателей

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» - Рост предложений в сентябре в ДВФО составил 4 процента. К такому выводу пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. Наибольший рост числа предложений наблюдается в следующих сферах: «Консультирование» (+404 процента), «Домашний персонал» (+202 процента), «Туризм, гостиницы, рестораны» (+201 процента), «Страхование» (+187 процента), «Наука и образование» (+123 процента).

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии, Эстонии, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 360 тыс. актуальных вакансий и 17 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 400 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

- Конечно, рост предложений мы видим далеко не во всех областях, - комментирует Ксения НЕСТЕРЕНКО, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке. – Например, для представителей профессиональной сферы «Автомобильный бизнес» вакансий стало на 54 процента меньше, «Государственная служба» минус 50 процентов, «Транспорт, логистика» - 40 процентов, «Закупки» -36 процентов, «Строительство, недвижимость» -16 процентов. Что касается соискателей, то рост их числа составил 46 процента . Это самый высокий показатель в этом году. По всей видимости, сейчас, в сентябре, дальневосточники ищут новую работу или опасаются, что ее придется менять.

Индекс HeadHunter в сентябре составляет 3,1 соискателей на одно предложение. Самые высокий конкурс сегодня в «Государственной службе» 17,7 человек на одну вакансию, «Высший менеджмент» - 5,9 и «Бухгалтерия» - 5,5.

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter 25 сентября – 29 сентября 2015 г.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1