Решением суда предприниматель Центра по уходу и присмотру за детьми привлечён к административной ответственности за нарушения федерального законодательства в сфере организации питания

Прокуратура ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» - Прокуратурой города Биробиджана проведена проверка, в результате которой установлено, что управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО проведены мероприятия по установлению причин возникновения и распространения инфекционных заболеваний. Основанием к проведению проверки послужил факт регистрации двух случаев острых кишечных инфекций среди детей в группе «Капельки» в Центре по уходу и присмотру за детьми «Маленькие ангелы».

Проверка выявила нарушения санитарных правил к устройству и содержанию дошкольных учреждений, в том числе в сфере организации питания детей. В отношении индивидуального предпринимателя Центра в Биробиджанский районный суд ЕАО направлены материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ  (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Решением суда предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде приостановления деятельности на 30 суток.

Прокуратурой областного центра при проверке установлено, что нарушения федерального законодательства, выявленные  контролирующим органом, устранены, виновные лица привлечены к ответственности.

В настоящее время прокуратурой города Биробиджана проводится плановая проверка образовательных учреждений областного центра в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1