Рыбак в Николаевке расстрелял отдыхающих и покончил жизнь самоубийством

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО, 19 июня 2016 года в утреннее время, на берегу водоёма в посёлке Николаевка Смидовичского района ЕАО находилась компания отдыхавших из нескольких семей, среди которых были два действующих сотрудника полиции. Невдалеке рыбачил местный житель.

Между отдыхающими и рыбаком произошёл конфликт, предположительно из-за пропавшей резиновой лодки. В это время местный житель сел в свой автомобиль и уехал, вернувшись через непродолжительное время, он привёз с собой огнестрельное охотничье оружие и открыл стрельбу по отдыхающим.

В результате полученных огнестрельных ранений один из отдыхавших мужчин скончался на месте происшествия, оба сотрудника полиции (находившиеся не при исполнении служебных обязанностей) получили телесные повреждения различной степени тяжести. Сейчас они доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая врачебная помощь. После предложения сотрудников полиции, прибывших по вызову на место происшествия, сдаться, нападавший мужчина покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа, состоящая из руководства, следователей и криминалистов следственного управления и сотрудников полиции. Выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1