С китайскими технологиями и сервисом познакомились студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема

Для них международная практика прошла в городе Цзямусы

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» – Студенты факультета Информационных и промышленных технологий посетили швейную фабрику «Group» по пошиву спортивной и форменной одежды. Они ознакомились с технологией изготовления одежды, особое внимание привлекло выполнение вышивки и аппликации эмблем на одежде, современное швейное и раскройное оборудование, попробовали выполнить самостоятельно некоторые операции на рабочих местах, сообщает сайт университета.

Будущие экономисты и менеджеры изучили специфику маркетинговой деятельности, в том числе приёмов мерчендайзинга, ребрендинга, особенностей производственной и складской логистики на примере крупного супермаркета «Помидор». Интерес у студентов вызвал процесс формирования и функционирования розничных и оптовых сбытовых сетей продажи промышленных марочных товаров.

Также практиканты ознакомились с принципами и закономерностями ведения сельского хозяйства в Китае. Побывав с экскурсией на крупном промышленном предприятии по сборке двигателей, студенты узнали о методах и стратегии ценообразования, конкурентной борьбы, познакомились с особенностями корпоративного управления и кадровой политики.

Студенты направления «Сервис» прошли практику в гостинице, относящейся к категории четыре звезды. Гостиница состоит из 23-х этажей и славится тем, что на последнем этаже находится ресторан – самый высокий в городе. Все номера гостиницы обладают уникальным интерьером. Также гостиница располагает залами, в которых проводятся международные встречи, брифинги. У студентов была возможность проведения оценки качества процесса сервиса, знакомства с процессом обслуживания потребителей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1