Сельскохозяйственный комплекс области ждут изменения

ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ СРЕДСТВ ПЛАНИРУЕТСЯ НАПРАВИТЬ НА РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА СОИ И МЯСА.

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, "Город на Бире" - Сегодня прошло очередное заседание правительства автономии. Одной из основных тем обсуждения была региональная целевая программа «Развитие аграрно-промышленного комплекса ЕАО на период до 2020 года». По мнению её авторов, при достаточной государственной поддержке сельское хозяйство области за короткий срок может превратиться в эффективный сегмент экономики и сыграть значительную роль в развитии нашего региона. Основную часть средств планируется направить на развитие производства сои и мяса. Именно эти отрасли считаются наиболее перспективными.

ВЛАДИМИР ОЩАНОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕАО: «Ввезённый в область австралийский мясной скот обеспечивает производство высококачественного мраморного мяса. Реализуемое на рынках, как в ресторанах, так и на оптовых рынках и в розницу по более высоким ценам. Этот рынок по прежнему ненасыщен, поэтому у нашей области есть хорошая возможность прочно на нём закрепиться».

В ходе реализации программы на территории автономии планируется создать условия, благоприятные для развития аграрной экономики и превратить сёла в места комфортного проживания и труда. Этого можно достичь за счёт улучшения жилья в сёлах, обеспечения им молодых специалистов и развития инженерной инфраструктуры.

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1