Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Семейный клуб «Ладъ» подводит итоги работы и строит планы на будущее

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» — Очередное заседание семейного клуба «ЛадЪ», созданного четыре года назад при Благовещенском кафедральном соборе, состоялось в социально-просветительском центре Биробиджанской епархии. Встреча проходила в тёплой семейной обстановке, по благословению и при участии архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема.

Прошедший год стал годом плодотворной общественно-полезной и творческой работы. «Ладненькие», как называют себя участники клуба, устроили семейный трудовой десант в женский монастырь Святителя Иннокентия в селе Раздольном и привели в порядок территорию после наводнения, заготовили дрова на зиму. Члены клуба принимают участие в жизни бездомных животных, сотрудничая с общественной организацией «Добрые руки»: выезжают в приюты, собирают средства на лечение животных, участвуют в нормотворческой деятельности – общественном обсуждении проектов об ответственности владельцев. Минувшим летом состоялась паломническая поездка в  форпост России на Дальнем Востоке – древнюю крепость Албазин. В этих мероприятиях принимают участие все, включая детей.

Члены семейного клуба ведут большую просветительскую работу. Совместно с Союзом женщин России в ЕАО прошёл диалог на тему «Образ женщины в религии» в рамках Первого межконфессионального форума. На заседании клуба выступили один из организаторов общественного военно-патриотический музея в посёлке Птичник Алексей Карманов, победитель конкурса «За нравственный подвиг учителя», педагог школы № 11 Людмила Мохвиченко.  Четвероклассник Миша Шабурин представил свой доклад на тему «Крестные ходы с иконой Богородицы Албазинская».

Председатель клуба Анна Еренкова с благословения владыки Ефрема вручила благодарности за добрые дела и вклад в укрепление семьи активистам клуба.

В планах «ладненьких» на текущий год создание школы молодой семьи совместно с ЗАГСом ЕАО, изучение истории жизни святых православных семей, мастер-классы, квесты, викторины для взрослых и детей, семейное участие в мероприятиях к 75-летию Великой Победы, ежегодном крестном ходе с Албазинской иконой Божией Матери, участие в детских казачьих играх «Атаманец-2020». Двери клуба открыты для всех.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1