Серия краж закончилась для биробиджанца четырьмя годами колонии строго режима

Суд апелляционной инстанции признал приговор законным и обоснованным.

БИРОБИДЖАН, 29 мая, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, в июле 2016 года 25-летний биробиджанец похитил деньги из кассы продуктового магазина поселка Смидович.

Продавец в это время обслуживала одного из покупателей, но заметила, как молодой человек подошёл к кассовому прилавку и рукой залез в кассу. Женщина подбежала к кассе, увидела, что та открыта, а из ячейки с крупными купюрами пропали деньги, осталось только мелочь. Злоумышленник в это время был уже возле двери. Продавец закричала, бросилась за ним, однако тот успел выскочить на улицу, сесть в машину и скрыться. Продавец запомнила номер автомобиля, вызвала охрану. Причинённый магазину ущерб составил 21 000 рублей.

В суде мужчина вину не признал. Она подтвердилась показаниями свидетелей, в том числе работников магазина, выводами экспертов, другими доказательствами, собранными по делу. Также продавец опознала злоумышленника, когда его задержали.

Действия биробиджанца квалифицированы как грабёж. Ранее подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. Открытое хищение денег в магазине в Смидович он совершил вскоре после нескольких краж в одном из магазинов и кафе Биробиджана.

По совокупности преступлений путём частичного сложения вновь назначенного наказания с наказанием по ранее вынесенному приговору, окончательно определено 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также осуждённый должен возместить причинённый материальный ущерб.

Суд апелляционной инстанции признал приговор законным и обоснованным.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1