Шесть недель до экзаменов остаётся у выпускников школ

Государственные выпускные экзамены для школьников начнутся с 26 мая. Об этом сообщает комитет образования Еврейской автономной области.

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» — Сроки и регламенты проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) и ЕГЭ опубликовало Минобрнауки РФ, говорится на сайте областного комитета образования.

Первыми к сдаче выпускных экзаменов приступят одиннадцатиклассники. На 26 мая для них назначена итоговая аттестация по географии и литературе. Спустя два дня отложить учебники придётся ученикам девятых классов. Экзамены там расписаны на две недели и начинаются с обществознания, химии, литературы, информатики. «Контрольные» в 11-х классах продлятся до 11 июня, на которое выпадают ЕГЭ по химии и обществознанию.

Все государственные выпускные экзамены будут начинаться в 10 утра. При этом на выполнение «контрольной» по математике и русскому отводится 3 часа 55 минут.

Для подготовки экзаменационных ответов девятиклассникам разрешено взять с собой орфографический словарь, линейку, непрограммируемый калькулятор, периодическую систему химических элементов Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований, карандаш, географические атласы, полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики. В «экзаменационный набор» одиннадцатиклассника входят только транспортир, линейка и калькулятор.

Ознакомиться подробнее с условиями проведения в этом году государственной итоговой аттестации школьников можно на сайте «Российской газеты».

Из приказа Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2014 году»:

Сроки государственной итоговой аттестации в 9-х классах (основная волна):

28 мая — обществознание, химия, литература, информатика;

31 мая — математика;

3 июня — география, история, биология, физика, иностранные языки;

6 июня — русский язык.

ЕГЭ для учеников 11-х классов:

26 мая — география, литература;

29 мая — русский язык;

2 июня — иностранный язык, физика;

5 июня — математика;

9 июня — информатика, биология, история;

11 июня — обществознание, химия.

Алексей МАРКЕЕВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1