События недели с «Городом на Бире» с 25 ноября по 1 декабря 2019 года

076

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» — Самые трогательные и сердечные слова прозвучали для женской половины нашего региона ко дню матери.

Самым весомым вопросом повестки дня городской Думы было изменение в бюджете на текущий год. Расходы увеличены более чем на 120 миллионов рублей.

Глава региона и руководитель филиала Николай Маклыгин провели встречу в Хабаровске. Один из важных вопросов – завершение строительства железнодорожного моста через Амур в Ленинском районе.

Вопросы дальнейшего сотрудничества представители компании « Газпромбанк» обсудили с руководством области.

В правительстве ЕАО состоялся брифинг с председателем комитета социальной защиты населения Натальей Афанасьевой.

Новый автобус, вышедший на маршрут №3 в Биробиджане, за один раз может перевозить до 80 пассажиров.

«Энергосбыт ЕАО» (филиал ПАО «ДЭК») добился назначения административного наказания для ООО «УК Монарх» в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей за нарушение обязательств по оплате за потребленные энергоресурсы.

Экипаж вертолета МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с медицинским модулем совершил санитарный рейс в Облучье.

В Биробиджане на базе МФЦ проходит областной семинар “Развитие и воспитание детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в семейной среде».

Со 2 декабря в лицее № 23 Биробиджана вновь зазвенит школьный звонок.

Под председательством исполняющего обязанности прокурора ЕАО Андрея Колесникова проведено заседание экспертной группы оперативного взаимодействия в работе по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сферах ТЭК и ЖКХ.

Более 420 миллионов планируется направить на поддержку фермерских и личных подсобных хозяйств в регионе.

«Кванториум» - это федеральная сеть детских технопарков, новая модель детского дополнительного образования. Площадка будет оснащена современным высокотехнологичным оборудованием.

Неустановленный водитель за рулем лесовоза перевозил не закрепленный груз. Одно бревно развернуло поперек автомобиля и произошло столкновение со встречным автобусом ПАЗ-32054, который перевозил пассажиров.

В Биробиджане изменился график и схема движения муниципального маршрута № 1. Автобусы из микрорайона Сопка снова будут ходить до улицы Широкая.

В Еврейской автономной области будет реализован проект по выращиванию и глубокой переработке соевых бобов и других сельскохозяйственных культур.

Крупнейшая в своём роде экспозиция строительных материалов, технологий и строительного оборудования пройдёт с 12 по 15 декабря в современном азиатском мегаполисе Тайбэй.

Презентация книги Памяти «Бессмертие имен земли Волочаевской», посвященной военным событиям 1922 года, состоялась в биробиджанском центре дополнительного образования «МОСТ».

В рамках реализации областного конкурса грантов молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему», посвященнго 85-летию Еврейской автономной области, на базе «Районного дома культуры» с. Валдгейм Биробиджанского района реализован проект «Детский театр кукол».

Впервые в истории области нашему земляку присвоено звание Почетного члена Российской академии художеств.

Турнир на кубок губернатора ЕАО по хоккею с мячом проводится уже в двадцатый раз. В этом году за награды турнира борются четыре команды: хабаровские «Технический колледж», «СДМ», «ХНПЗ, а также хозяева площадки - хоккеисты «Надежды».

Биробиджанцы могут покататься на коньках на стадионе «Дальсельмаш». 30 ноября и 1 декабря лед для катания предоставляется с 17.00 до 19.00 часов. В дальнейшем - согласно расписанию.

В городе Нерюнгри прошло региональное первенство по самбо. В соревнованиях принимали участие юные спортсмены Якутии, Амурской и Еврейской автономной области.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 28 ноября в 19 часов 00 минут в Биробиджане, по ул. Шолом-Алейхема в районе дома 119. В результате двойного ДТП погиб пешеход.

Двадцать четвертого ноября 2019 года в Еврейской автономной области был задержан настоятель храма святого пророка Илии села Амурзет Октябрьского района иеромонах Спиридон (в миру – Абрамов Юрий Николаевич)

Joomla SEF URLs by Artio
 
1