События недели с «Городом на Бире» с 26 августа по 1 сентября 2019 года

532

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» — О выделении субсидии на подготовку области к отопительному сезону губернатор ЕАО договорился с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко.

В правительстве ЕАО состоялось очередное заседание совета по чрезвычайным ситуациям. В режиме видеоконференцсвязи в нём участвовали все руководители районов автономии.

Область переживает вторую волну паводка. Наиболее тяжелая обстановка сейчас в Смидовичском районе. По прогнозам вода начнет спадать в начале следующей недели.

Тренинг «Азбука предпринимателя» пройдет в Биробиджане 9-13 сентября.

Группа спасателей выехала на поиски пропавшего мужчины 1985 г.р. в Облученский район п. Теплые ключи. Гражданин несколько суток назад ушел собирать дикоросы в лес и не вернулся до настоящего времени.

Сельхозярмарка заработает в Биробиджане с 14 сентября.

Энергосбыт ЕАО обновил антирейтинг исполнителей коммунальных услуг на территории ЕАО. В черный список недобросовестных потребителей вошли 16 управляющих компаний и ТСЖ, обслуживающих 733 многоквартирных домов области.

Из-за сложной обстановки биробиджанские школы № 9, 11 и 14 начнут учебный год с 14 сентября.

Автопробег «Юнармейцы – от Победы к победам1» встречали в Биробиджане.

О работе по охране общественного правопорядка в день выборов журналистам на пресс-конференции рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Карачун.

В Еврейской автономной области здравоохранение укомплектовано врачами-онкологами на 60%.

Биробиджанская ТЭЦ переносит сроки испытания на тепловые потери тепловых сетей с августа на сентябрь, из-за неблагоприятных погодных явлений и введения режима ЧС на территории ЕАО.

Вакцинация населения от гепатита А и дизентерии стартовала на подтопленных поселках Биробиджана.

Повышение уровня грунтовых вод и наводнение снова нанесло многомиллионные убытки и так небогатым фермерам из ЕАО.

В Биробиджане профессионалы поисково-спасательного формирования Еврейской автономной области спасли провалившегося в канализационный колодец телёнка.

Последствия паводков привели к гибели части урожая. Стоимость местных овощей ожидаемо взлетела вверх.

Отделение профилактики Детской больницы в ЕАО откроется в здании бывшего спортивного диспансера.

Главный врач онкологического диспансера ЕАО приняла участие в межрегиональной конференции онкологов «Заря Востока» на Сахалине. Елена Басова представила отчет о реализации в ЕАО национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Лучших в фигурном вождении велосипеда выявили в Биробиджане.

На площади им. Ленина областного центра состоялся киновечер с демонстрацией программы Всемирного Фестиваля.

Ветераны футбола из Биробиджана стали бронзовыми призерами на Дальневосточном турнире.

Воспитанник спортивной школы Биробиджана 18-летний Георгий Рыков одержал победу на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров и субюниоров 14-23 лет, которое проходит в Канаде, городе Реджина с 25 августа по 1 сентября 2019 года.

В военном следственном отделе СК России по Биробиджанскому гарнизону завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего по контракту одной из воинских частей Биробиджанского гарнизона Ивана Б, который в июле 2018 года в с. Бабстово Ленинского района ЕАО совершил покушение на дачу взятки в общей сумме 40 000 рублей за выдачу водительского удостоверения категории «В», минуя установленный порядок его получения.

Незаконную пересылку по почте охотничьих ножей выявили Биробиджанские таможенники.

Угнал иномарку, чтоб перевезти наркотики, житель села Биджан ЕАО.

В с. Опытное поле, водитель управлял дорожным вибрационным катком LIUGONG и производил дорожные работы по укладке дорожного полотна. При неустановленных обстоятельствах он выпал из кабины и попал под колеса управляемого катка. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте ДТП.

В десятый раз портал «Город на Бире» проводит традиционный конкурс «Первоклассный кастинг».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1