События недели с «Городом на Бире» с 28 октября по 3 ноября 2019 года

661

БИРОБИДЖАН, 3 ноября, «Город на Бире» — Крупные горнодобывающие предприятия Облученского района посетил губернатор ЕАО.

Марина Леонова избрана главой Октябрьского района. Кандидатуру поддержало абсолютное большинство депутатов районного собрания.

На очередном заседании Законодательного собрания ЕАО рассмотрен ряд вопросов социальной направленности.

Руководство Городской думы повысило себе зарплату. Против проголосовали депутаты от КПРФ и самовыдвиженцы.

Как стало известно «Городу на Бире» из собственных источников, первый заместитель главы мэрии Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Васильевич Пивенко покинул городскую администрацию. Он занял пост начальника управления ЖКХ и энергетики в правительстве ЕАО.

14 участников прослушали пятидневный курс, который проходил с 28 октября по 1 ноября 2019 года. Теперь у них есть рад преимуществ в части кредитования, нежели у обычного предпринимателя.

В Законодательное Собрание ЕАО внесен документ, которым предлагается внести изменения в областной закон о реализации прав граждан в сфере лесных отношений. Инициатива направлена на установление конкретного периода сбора плодов кедровой сосны.

На заседании городской Думы Биробиджана народные избранники выделили участок в районе Щукинки под новые очистные сооружения.

Выездное рейдовое мероприятие муниципальной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Биробиджане.

В Еврейской автономной области балконы и лоджии жилых зданий являются одним из мест, в которых зачастую происходят возгорания.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников посетил ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

С 5 ноября 2019 года режим работы пунктов пропуска в регионе деятельности Биробиджанской таможни изменится в связи с окончанием летней навигации.

Вторая партия компьютерного оборудования для областных больниц поступит в учреждения здравоохранения до конца ноября.

Три вопроса рассмотрено на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Биробиджане.

Правительство Российской Федерации утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги на 2020 год.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выделил из резервного фонда правительства РФ деньги на компенсации дальневосточным сельхозпроизводителям, которым был причинен ущерб летними паводками.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области приняли участие в совещании, организованном администрацией Хабаровского муниципального района Хабаровского края по вопросу необходимости усиления входного контроля мясного сырья.

Доступ людей и транспорта ограничат на водных объектах в Биробиджане с началом образования льда.

Государственный долг Еврейской автономной области за год увеличился на 124 млн рублей, но за прошедший месяц снизился на 119 млн.

Образовательный проект организовало управление трудовой занятости региона. Курсы повышения квалификации в ЕАО уже прошли более 80 человек.

В парламенте ЕАО подготовлен пакет законопроектов об обращении с животными и содержании сельскохозяйственных животных.

Вопросы развития высшего образования ЕАО обсудил губернатор ЕАО с руководителем министерства науки и высшего образования Михаилом Котюковым.

В Чэнду, столице китайской провинции Сычуань, проходил 7-й Международный фестиваль нематериального культурного наследия. На фестивале Образцовый театр танца «Сюрприз» представил получасовую хореографическую композицию на основе традиций и обрядов русского народа.

Биробижанцы побывали на творческом вечере Владимира Александровича Градова «Я за сединами не прячу детство».

В Биробиджане завершились XVIII Межрегиональные соревнования по боксу «Шолом-2019» памяти Почетного гражданина Еврейской автономной области Льва Григорьевича Тойтмана.

После годичного пропуска в борьбу на всероссийском турнире Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) включились пять команд дальневосточного дивизиона.

В Биробиджанском районе завершились соревнования по мини-футболу на Кубок индивидуального предпринимателя Андрея Синягина.

Первенство города Биробиджана по волейболу среди юношей, посвященное памяти учителя физкультуры школы №11 Геннадия Федоровича Диченко, торжественно открылось в том же спортивном зале, где когда-то тренировал детей легендарный преподаватель.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1