События недели с «Городом на Бире» с 4 по 10 ноября 2019 года

793

БИРОБИДЖАН, 10 ноября, «Город на Бире» — Глава региона Александр Левинталь встретился с представителями Еврейского молодёжного центра, который был открыт летом нынешнего года при биробиджанской еврейской религиозной общине «Фрейд» по инициативе раввина ЕАО Элиягу Рисса.

В рамках рабочей поездки губернатор ЕАО Александр Левинталь посетил поселок Теплоозерск и побывал в котельной, где накануне произошла остановка работы.

Мэр Биробиджана Александр Головатый заверил журналистов областных СМИ, что ремонт старого автомобильного моста через реку Бира остается важнейшей задачей городской администрации.

Четыре с половиной тысячи жителей Биробиджана пострадали, 350 человек частично лишились имущества, такие предварительные итоги ликвидации последствий масштабного подтопления микрорайонов и поселков областного центра озвучил на встрече с активом ТОС мэр города Александр Головатый.

Весьма странный законопроект приняли депутаты Законодательного собрания ЕАО на очередном заседании. Проект закона предполагает увеличение отчислений с прибыли государственных унитарных предприятий областного значения с 25 до 50 процентов.

В концертном зале областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования УМВД России по ЕАО.

Правительство Еврейской автономии внесло в Законодательное Собрание ЕАО проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В большом зале правительства области под председательством первого заместителя председателя правительства ЕАО Галины Соколовой прошло заседание областного координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Мэрия Биробиджана выделила МУП «Транспортная компания» дополнительно 1,7 млн рублей. Эта сумма пойдет на погашение долга по заработной плате перед работниками предприятия за сентябрь.

В районе дома по ул. Шолом-Алейхема № 54 А специалисты МУП «Городские тепловые сети» обнаружили свищ. Участок теплотрассы был полностью затоплен горячей водой. С девяти часов вечера в этом районе шли ремонтно-восстановительные работы.

Выпавший снег не приостановил работу механизаторов на полях. Главная культура – соя скошена на 84 процентах всей площади, подлежащих уборке.

С участием членов родительского комитета и специалистов отдела образования мэрии Биробиджана проходит отладка работы системы контроля управления доступом в гимназии №1.

Специалисты филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) заняли третье место в соревнованиях национального чемпионата сквозных рабочих профессий «WorldSkills Hi-Tech-2019» по компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

Тигрица из Лазо, возвращённая в дикую природу вместе с тигром Сайханом весной 2018 года в Еврейской автономной области, с большой долей вероятности недавно впервые стала мамой.

В окончательной редакции приняты изменения в законы ЕАО о компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг и о мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

В страшном ДТП, которое произошло пятого ноября в районе села Белгородское в Смидовичском районе ЕАО, погибли пять человек.

Соблюдение арендаторами сельхозугодий земельного законодательства проверили сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО совместно с прокуратурой Биробиджанского района.

Два школьных автобуса УАЗ поступили в ЕАО.

Проектирование капитального ремонта Кульдурской амбулатории 1982 года постройки началось в ЕАО.

В январе 2020 года Молодёжный театр-студия «Добрые люди» отметит своё 3-летие. Доброй традицией в день рождения театра станет ежегодный конкурс актёрского мастерства.

На тематическом концерте «Мелодия длиною в жизнь» собрались хоровые коллективы города, чтобы исполнить лучшие хиты Александры Пахмутовой.

Обновление материально-технической базы биробиджанского областного колледжа культуры и искусств продолжается. На средства, выделенные в рамках национального проекта «Культура», в учреждение поступил новый камерный рояль.

В фойе театра кукол «Кудесник» состоялось открытие выставки творческих работ учеников и педагогов детской художественной школы Биробиджана.

Турнир по джиу-джитсу «Кубок Тихого океана» проходил во Владивостоке на базе спорткомплекса «Восход». Первые места заняли Баша Ксения и Третьяков Сергей из Облучья. Ксения также одержала победу в дисциплине ne-waza (борьба).

В Биробиджанском районном суде продолжается повторное слушание по уголовному делу в отношении экс-губернатора ЕАО Александра Винникова.

В страшном ДТП, которое произошло пятого ноября в районе села Белгородское в Смидовичском районе ЕАО, погибли пять человек.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1