Сотрудники следственного управления ЕАО и полиции провели пресс-конференцию по факту обнаружения тела Анастасии Чернецкой

Подозреваемый в убийстве - житель биробиджанского района 1991 года рождения

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 15 июля, «Город на Бире» — Сотрудники правоохранительных органов начали общение с журналистами с того, что предостерегли пишущую братию от публикации недостоверной информации. По словам заместителя руководителя Следственного управления ЕАО Евгения ЗВЕРЕВА сообщение о том, что пропавшую девушку обнаружили убитой, появилось до того, как тело нашли, извлекли из места захоронения, и опознали. И если бы это оказалась не Чернецкая, или тело вообще бы не нашли, то родные пережили бы ещё большую трагедию.

Но это действительно оказалась без вести пропавшая 26 июня сего года 19 летняя Анастасия Чернецкая. По словам начальника отдела криминалистики СУ СК по ЕАО Александра ДРАБКИНА в ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий был установлен подозреваемый — житель биробиджанского района 1991 года рождения. Он сознался в совершении преступления, и указал место, где спрятал труп девушки. 12 июля в 20:20 тело было извлечено из страшного тайника. Конкретное место преступления и место обнаружения тела Александр Драбкин не указал, ссылаясь на то, что следователям ещё предстоит там работать, а любопытствующие могут уничтожить оставшиеся следы и улики. Никто из присутствующих людей в погонах даже не намекнул, как удалось выйти на след преступника. Касаемо того, что девушку убили, чтоб скрыть факт изнасилования, Александр Драбкин сказал — возможно. Но утверждать однозначно он пока не может.

Установлено, что подозреваемый не кинулся без разговоров на одинокую девушку глухой ночью. И между ними состоялся какой-то психологический контакт.

На сегодняшний день задержанному мужчине уже предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (Убийство). Он содержится под стражей. О ходе расследования этого дела журналистов обещали информировать в самые короткие сроки.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1