Сотрудники вневедомственной охраны предотвратили взрыв газового баллона

Как сообщает пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО», благодаря грамотным профессиональным действиям сотрудников Войск национальной гвардии удалось избежать взрыва и тяжелых последствий.

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» – В воскресенье, около 12 часов дня, в городе Биробиджане к сотрудникам вневедомственной охраны, находившимся на маршруте патрулирования, обратилась 20-летняя девушка, которая рассказала, что в районе улицы Советской горит хозяйственная постройка и попросила вызвать пожарных. Прибыв на место происшествия сотрудники Росгвардии установили, что в частном жилом секторе горит баня и незамедлительно, вызвали пожарных и скорую медицинскую помощь.

Со слов хозяйки, стражи правопорядка узнали, что в бане находится газовый баллон. Времени оставалось мало, огнем была охвачена крыша здания. Во избежание взрыва газа, было принято решение, достать баллон из помещения. Войдя во внутрь, помимо опасного предмета был обнаружен маленький перепуганный щенок. Они вынесли баллон и собаку на улицу. До приезда пожарных была обеспечена охрана места происшествия.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1