Современные средства реабилитации закупили для детей-инвалидов в ЕАО

1003

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире» — В Биробиджане на базе МФЦ проходит областной семинар “Развитие и воспитание детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в семейной среде». Организатором мероприятия выступил областной комитет социальной защиты населения совместно с Фондом поддержки детей.

Помимо педагогов специализированных учебных заведений активное участие в работе семинара приняли и родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

- В настоящее время на территории области реализуется комплекс мер по обеспечению развития и воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с тяжелыми нарушениями развития в семейной среде, - рассказывает Татьяна Спичак, специалист-консультант комитета социальной защиты. - На реализацию этой программы в течение 2019-2020 годов у нас запланированы 26 миллионов рублей. Часть этой суммы в размере 13 миллионов - грант Фонда поддержки детей, и ещё 13 миллионов - софинансирование со стороны правительства автономии. В этом году нашим комитетом уже закуплено реабилитационного оборудования на сумму 13 миллионов рублей.

1004

Благодаря такой поддержке на базе специализированных областных учреждений будут созданы новые реабилитационные площадки.

- В нашей школе буквально на прошлой неделе уже запущена и работает специальная сенсорная комната, - рассказывает директор биробиджанской коррекционной школы Елена Книга. - У педагогов появилась возможность использовать современные средства реабилитации в работе с детьми.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1