Спортивными победами поздравили своих воспитателей с профессиональным праздником детсадовцы Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 26 сентября, «Город на Бире» – Традиционная городская спартакиада «Здоровячки» среди дошкольных образовательных учреждений прошла в пятницу на муниципальном стадионе «Дружба», сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт областного центра.

На старт эстафет вышли 19 команд, представляющих детские сады.
Программа спартакиады состояла из трех эстафет. Итоги подводили по баллам, суммируя занятые в каждой из эстафет места. Чем места выше, тем меньше баллов, тем ближе пьедестал.

Блистательно выступила команда детского сада № 16, занявшая одно второе и два первых места. С четырьмя баллами, ребята одержали победу в спартакиаде и получили главный приз.

Серебряный кубок завоевал с 10-ю баллами детский сад № 28, бронзовые награды у детского сада № 43.

В шаге от пьедестала с 14-ю баллами остановился детский сад № 49. Замкнул пятерку лучших детский сад № 21 (17 баллов).

Впрочем, без медалей не остался ни один ребенок, выходивший в этот день на старт. И для каждой команды была устроена торжественная церемония награждения.