Спортивный комитет в ЕАО есть, а денег на содержание спортивных областных команд нет


Константин Чайкин.

БИРОБИДЖАН, 10 марта «Город на Бире» - В правительстве автономии прошла пресс-конференция председателя областного спорткомитета Константина Чайкина, приуроченная итогам спортивного года и планам на 2016 год. В начале встречи с представителями СМИ Константин Владимирович отрапортовал о количестве проведённых в области соревнованиях. За год в автономии было проведено 22 областных старта и 5 всероссийских.

- В дни новогодних праздников во всех муниципальных образованиях области проведены спортивно-массовые мероприятия в рамках Всероссийской декады спорта и здоровья среди различных слоев населения с участием более 3500 человек, - сообщил журналистам Константин Чайкин.

Были также озвучены состязания за пределами автономии, в которых приняли участие наши спортсмены.

Во второй половине пресс-конференции спортивный функционер ответил на вопросы журналистов. Картина происходящего в областном спорте перестала быть радужной. Как пример - мужская сборная Биробиджана по баскетболу, принимающая участие в Дальневосточном чемпионате. До сих пор до команды не дошли 400 тысяч рублей, обещанных спорткомитетом в конце прошлого года. На данный момент команда сама вынуждена искать средства для участия в играх. Когда решится вопрос пока неясно.

Впереди новый футбольный сезон на реконструированной «Дружбе». Хочется надеяться, что футболистов не постигнет та же участь, что и баскетболистов.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1