Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Спящий судья и перенос сроков сдачи моста повлияли на рейтинг социально-политической устойчивости ЕАО

В майском рейтинге Фонда «Петербургская политика» дали невысокую оценку уровня социально-политической устойчивости в ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире» – Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц. Еврейская автономия остается в группе регионов с пониженной устойчивостью (от 5,0 до 5,9 баллов). За месяц регион потерял еще 0,1 балла и теперь его рейтинг составляет 5,3 балла.

В плюсы эксперты Фонда записали подписание губернатором Александром Левинталем соглашения с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям об открытии подразделения центра в ЕАО и открытие на базе районной больницы в Облучье кабинета медико-социальной помощи женщинам.

Отрицательные факторы: досрочное прекращение полномочий судьи Биробиджанского районного суда Леонида Михайлова – в ходе служебной проверки выяснилось, что судья уснул на заседании, потерял ключи от служебного кабинета и сейфа, выносил неправосудные решения; проверка прокуратуры по факту невыплаты зарплаты коллективу школы №9 поселка Известковый из-за долгов района за услуги ЖКХ; 85-е место в рейтинге социально-экономического положения РИА Рейтинг по итогам 2017 года; 83-е место по динамике реальных денежных доходов населения; 84-е место в антинаркотическом рейтинге регионов федерального проекта «Трезвая Россия.

В прочие факторы, влияющие на социально-политическую устойчивость региона, эксперты отнесли официальную отставку заместителя председателя правительства ЕАО по внутренней политике Дмитрия Назарова и сообщение Александра Левинталя о переносе сроков сдачи трансграничного моста через Амур.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1