Суд «не простил» штраф в 200 тысяч кооперативному колхозу «Раддевский»

По мнению суда, реорганизация предприятия не освобождает его от финансовых обязательств

БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» – Решением Арбитражного суда ЕАО в удовлетворении требований производственного кооператива колхоза «Раддеевский» о признании недействительными распоряжения о проведении внеплановых проверок отказано.

Ранее, Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО проведена проверка животноводческой компании ООО «Раддевское», в результате которой выявлены нарушения ветеринарного законодательства, а именно дезинфекционный барьер для дезинфекции колес автотранспорта отсутствует, поголовье крупного скота только частично исследуется на лейкоз.

ООО «Раддевское» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ходе проверки по ранее выданным предписаниям установлено, что ООО «Раддевское» выявленные нарушения не исправило. Кроме того ООО «Раддевское» прекратило свою деятельность и реорганизовано в производственный кооператив колхоз «Раддевский». Управлением Россельхознадзора в связи с неисполнением ранее выданного предписания привлекло к административной ответственности производственный кооператив колхоз «Раддевский» в виде штрафа 200 000 тысяч рублей. Также назначена повторная проверка по исполнению предписаний.

Не согласившись с принятым решением ПК колхоз «Раддевский» обратился в Арбитражный суд Еврейской автономной области о признании недействительными распоряжения о проведении проверок, ссылаясь на то, что ООО «Раддевское» в котором были выявлены нарушения, прекратило свою деятельность.

Суд, рассмотрев материалы дела, в том числе выписку, из Единого государственного реестра юридических лиц, в которой указано, что кооператив создан путем реорганизации в форме преобразования ООО «Раддевское» в ПК колхоз «Раддевский» и является правопреемником ООО «Раддевское», вынес решение об отказе удовлетворения заявленных требований.

Как ранее сообщал «Город на Бире», крупнейший фермер-животновод в ЕАО Галина Киселева пожаловалась президенту не только на невозможность сбыть мясо, но и на постоянные проверки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1