Суд не удовлетворил апелляцию мужчине, надругавшемуся над своими внучками

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» – Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Биробиджанского района, осужденного к лишению свободы за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей, сообщает прокуратура ЕАО.

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

В судебном заседании установлено, что 7 июля 2015 года в вечернее время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире с двумя малолетними внучками, которые на тот момент были у него в гостях, воспользовавшись отсутствием других лиц и решив удовлетворить свои сексуальные потребности, обратив на себя внимание детей, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

При назначении наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, отнесённого законом к категории особо тяжких преступлений, обстоятельства совершения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Суд также принял во внимание данные о личности осужденного, который характеризуется положительно и впервые привлекался к уголовной ответственности.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу.

Суд Еврейской автономной области, рассмотрев жалобу осужденного, пришел к выводу о том, что назначенное ему наказание соответствует требованиям закона, является справедливым и оснований к его смягчению не имеется. Апелляционным определением суда приговор в части назначенного наказания оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1