Суд отправил в колонию биробиджанского угонщика

БИРОБИДЖАН, 17 апреля, «Город на Бире» – Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 23-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью ножа угнал автомобиль.

На следствии, и в суде биробиджанец вину признал в полном объеме. Поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Его действия квалифицированы как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Смягчающие наказание обстоятельства - активное способствование раскрытию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающие - рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Кроме того, управляя автомобилем в таком состоянии, он представлял повышенную опасность для жизни и здоровья людей.
Житель областного центра ранее привлекался к уголовной ответственности, новое преступление совершил через месяц после отбытия предыдущего наказания в виде лишения свободы. Приговор - 2 года в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции приговор оставил без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1