Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Тематическое граффити к 75-летию Победы появится в Биробиджане


Фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

БИРОБИДЖАН, 16 апреля, «Город на Бире» — В Биробиджане забор Биробиджанской ТЭЦ украсит патриотическое граффити, приуроченное к 75-летию Победы, сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана. Работать над созданием изображения будет биробиджанский художник Илья Мерзляков, который уже прославился несколькими арт-проектами в областном центре и Биробиджанском районе: «Взятие Рейхстага», «Космонавт Юрий Гагарин», «Стена истории» и не только. Помогать ему будет Елена Денисова. В ближайшие дни граффитисты приступят к работе. Им предстоит разрисовать 15 плит. Общая площадь граффити составит 136 квадратных метров (36,5 метров длина рисунка).

– Этот году у нас юбилейный и от местных ребят поступила инициатива что-нибудь  разукрасить под данную тематику, – комментирует предстоящее событие мэр Биробиджана. – Мы долго рассматривали варианты и пришли к выводу, что забор нашей Биробиджанской ТЭЦ – самый оптимальный вариант для реализации задуманного. Сейчас ребята просчитывают, сколько и каких материалов понадобится. Расходы берёт на себя мэрия. В ближайшее время ребята приступят к работе. По словам художников, это будет самое большое патриотическое граффити на Дальнем Востоке.

– Мы не привязываемся к дате сдачи работы. Цель – не успеть к 9 мая. Этот год юбилейный, поэтому главное сделать качественно и красиво. Художникам предстоит расписать историю всей войны, начиная с 1941-го и по 1945-й годы. Чтобы каждая картинка была иллюстрацией Великой Отечественной войны. Начало, когда деды, прадеды, мужья, братья шли на войну, как их провожали. Далее – это боевые действия, потом переломные моменты в войне, когда наши войска начали давать отпор фашистам. И победный 1945-й год. Задача поставлена такая, что каждый элемент этой картины, должен нести определённый смысл, – резюмировал Александр Головатый.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1