Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Традиционная школьная ярмарка начала свою работу в Биробиджане 25 июля

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире» - Хочется отметить эстетический вкус организаторов в лице отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства мэрии города. В этом году, на мой взгляд, были самые стильные растяжки и пилоны, приглашающие горожан посетить ярмарку.

Правда, с посещением были вопросы. Первый - неработающий светофор, который создавал  проблемы желающим посетить школьный базар.

Второй вопрос, он же главный, это цены на товары. Не открою секрета, ну не может частный предприниматель составить конкуренцию в ценовой политике крупным федеральным, да и просто дальневосточным сетевым магазинам. Отсюда и унылая торговля, впрочем, нельзя сказать, что покупателей уж совсем нет.

- Это очень удобно, когда можно прийти в одно место и купить всё в школу, - делится своими впечатлениями от ярмарки Наталья Кузнецова. - Цены, конечно, не радуют, но есть товары на любой кошелёк.

Цены и вправду особого ажиотажа не вызывали, но в большинстве своём молодые продавцы оптимизма не теряли.

- Я в этом году окончила восьмую школу, решила подработать в августе, чтобы были денежки, - рассказывает Альбина Лиханова. - Думаю здесь можно заработать, нам обещают десять процентов с выручки.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1