Трудовые права руководителя сельского ДК нарушили в ЕАО

220

БИРОБИДЖАН, 16 июня, «Город на Бире»Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению жительницы с. Луговое о нарушении ее трудовых прав.

Установлено, что заявитель принята на должность директора филиала № 2 МКУ «Поселенческий центр культуры и досуга» МО «Полевское сельское поселение» по срочному трудовому договору. Срок действия трудового договора истек 15.03.2019.

Однако выплата денежных сумм, причитающихся работнику при увольнении, своевременно не произведена по причине увольнения бухгалтера учреждения.

В этой связи, заместитель прокурора района Захар Мышляев в адрес и.о. начальника МКУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию муниципальных учреждений культуры Октябрьского муниципального района» внес представление, в котором потребовал погасить имеющуюся задолженность по заработной плате перед заявителем.

Кроме того, в отношении юридического лица указанного учреждения и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В результате прокурорского вмешательства, подлежащая расчету сумма выплачена заявителю в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1