Юбилей Приамурского госуниверситета имени Шолом-Алейхема отметили в Биробиджане

156

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» — В этом году Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема отмечает 30-летие со дня основания. У вуза автономии есть уже своя история, знаменитые выпускники. Кто-то поступал и учился еще в Биробиджанском педагогическом институте, кто-то поступал уже в Дальневосточную социально-гуманитарную академию, а сегодняшние выпускники получают университетские дипломы. Но как бы вуз не назывался, всех его студентов объединяет одно – многолетние традиции, по которым живет учебное заведение.

157

158

Здание областной филармонии не смогло вместить всех желающих поздравить университет с юбилеем. По традиции первой с поздравительной речью к педагогам и основателям вуза обратилась ректор ПГУ им. Шолом-Алейхема Наталья Баженова. Ценные подарки и благодарственные письма работникам университета вручили губернатор ЕАО Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова. 

161

162

163

– Студенческая жизнь – это, наверное, самое дорогое, что есть в нашей жизни, - начал свое выступление мэр Биробиджана Александр Головатый. – В нашем университете очень много молодых преподавателей, очень ярких, активных и жизнерадостных студентов. Я вам всем желаю, чтобы вы ставили перед собой амбициозные задачи и достигали максимума. В этом зале есть преподаватели, которые когда-то воспитывали и меня, ставили на путь истинный. Я им очень благодарен! Желаю успехов, процветания, комфорта в сердце и душе.

165

Торжественное мероприятие украсили выступления творческих коллективов студентов, которым преподаватели и гости дарили громкие аплодисменты.

164

Очень хочется верить, что каждый выпускник нашего университета найдет достойное применение своему потенциалу, своим мечтам, и останется в области, чтобы применить полученные знания на практике.  

159

160

Ульяна Тихонова 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1