Учёные ЕАО и Китая займутся изучением проблем малого предпринимательства Дальнего Востока и провинции Хэйлунцзян

ТЕСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.

БИРОБИДЖАН, 13 сентября, "Город на Бире" - Важные переговоры. В Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии прошёл круглый стол. В нём принимали участие учёные из автономии и Хабаровского края, представители городской и областной власти, а также генеральный консул КНР в городе Хабаровске. Собравшиеся обсудили проблемы и перспективы сотрудничества приграничных территорий с Китаем. Учёные области совместно с китайской академией общественных наук собираются разработать грант. Он будет посвящён изучению проблем малого предпринимательства Дальнего Востока и провинции Хэйлунцзян.

На совещании шла также речь о взаимодействии экономик двух стран и о возможном создании выгодных проектов. Китайская сторона готова поделиться своим опытом, а также изучить инновации в различных производствах автономии. В итоге собравшиеся решили активнее развивать сотрудничество.

ЛЕВ ГРИНКРУГ, РЕКТОР ДВГСГА: «Мы сейчас с китайской стороной заключаем соглашение и пытаемся заключить совместный достаточно мощный грант по исследованию экономических связей. И вот этот круглый стол также в рамках заключения этого гранта между китайской академией общественных наук и нашим министерством образования, в частности нашим учреждением Дальневосточной социально-гуманитарной академией».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1