Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты возбудили в ЕАО

Сотрудники ООО «Сотрудничество» больше полутора лет работали за идею

БИРОБИДЖАН, 26 сентября, «Город на Бире» – Следственными органами Следственного комитета РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по факту полной и частичной невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Сотрудничество», зарегистрированного в Смидовичском районе, ЕАО по признакам преступления «частичная и полная невыплата заработной платы».

По версии следствия, в период с 1 января 2015 года по 31 августа 2016 года руководство общества полностью не выплачивало заработную плату 12 сотрудникам предприятия. Сумма задолженности по заработной плате составила более 500 тыс. рублей.

В этот же период руководством общества частично не выплачивалась заработная плата еще 21 сотруднику, общая сумма задолженности перед которыми составила свыше 1 300 000 рублей. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки прокуратуры Смидовичского района ЕАО.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, проведена бухгалтерская экспертиза. Принимаются меры к погашению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1