Юные экологи вышли на «тропу войны»

Семинар «Лес – наш дом!» прошёл в полевых условиях

БИРОБИДЖАН, 4 ноября, «Город на Бире» – Врать не буду, соперничающие отряды выяснили отношения без томагавков и луков, а по мирному, по-доброму. Кто больше знает о лесных обитателях, кто ловчее разведёт костёр, кто быстрее и лучше других сориентируется в лесу – тот и победил.

- Сегодня мы проводим одно из традиционных мероприятий семинар в полевых условиях «Лес – наш дом!» - пояснила руководитель школьного лесничества «Амурский бархат», капитан команды «Восьмая параллель» Галина Тараненко. - Соревнуются четыре команды, которые должны пройти четыре станции на проверку теоретических знаний и завершающий этап – ориентирование, что для лесников, да и просто любителей живой природы, особо важно.

Как пояснила Галина Викторовна, на каждом этапе детям будут предложены задания: на правила поведения в лесу, на знания представителей дальневосточной фауны и различных лекарственных трав и растений… Правильные ответы пополняют командную копилку. В конце, на каждом этапе объявляются победители, и по сумме набранных балов определяется лучшая из команд.

По окончании всех состязаний юные знатоки леса заключили вековечный союз и выпили по мировой кружке чая.

Евгений СТЕПАНОВ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1