Управляющая компания провела работы по устранению неприятного запаха в доме по ул. Шолом-Алейхема, 95 в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 17 июля, «Город на Бире» — 16 июля во время очередного совещания с представителями управляющих компаний, руководитель УК «Новострой» Евгений Арский доложил первому заместителю мэра г. Биробиджана Андрею Пивенко, что были проведены все необходимые работы в подвальном помещении дома по ул. Шолом-Алейхема № 95. На сегодняшний день неприятный запах, на который жаловались жильцы дома, исчез.

- Работы проводились в два этапа, - рассказал Евгений Арский. – Проблема в том, что в доме отсутствует подвал. Когда жильцы стали жаловаться на неприятный запах, специалисты нашей компании провели определённые работы. Но, запах не исчез. Решили установить вытяжку и когда в одном из технических помещений дома вскрыли пол, то обнаружили наличие канализационных вод. Насосом выкачали нечистоты, в полу установили люк, чтобы было проще в дальнейшем проводить необходимые работы, если ситуация повторится. В тот день, когда мы откачали воду, жильцы вызвали СМИ и получилось так, будто специалисты работу не завершили и когда это сделают – непонятно. А это неправда. Всё было проведено в течение двух дней.

По заверениям заместителя начальника отдела жилищного контроля мэрии г. Биробиджана Игоря Копыла, он со специалистами выезжал на место в прошлую пятницу и запаха никакого не было.

- Мы выехали по указанному адресу на следующий день, после того, как специалисты УК «Новострой» завершили работы, - рассказал Игорь Валерьевич. – Запаха в квартирах никакого нет. Жильцы, которые ранее жаловались на управляющую компанию, подписали акт, что все работы проведены в полном объёме.

Андрей Пивенко акцентировал внимание руководителя управляющей компании, что ситуацию с домом по ул. Шолом-Алейхема № 95 необходимо взять на контроль и следить, чтобы в дальнейшем не было подобных случаев, сообщает сайт мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1