В 1,5 раза увеличилось количество вакансий для строителей в ЕАО за год

kak vybrat kachestvennye kursy dlya stroitelej0708

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 августа, «Город на Бире» — За последние три месяца (с мая по июль 2021 года) в Еврейской АО были открыты более 200 вакансий для строителей

Аналитики hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, выяснили, что происходит на рынке труда в строительной сфере – какие специалисты наиболее востребованы, и сколько им готовы платить работодатели.

Рынок труда в строительной сфере в России

За период с мая по июль 2021 года компании разместили более 235 000 вакансий для специалистов-строителей по всей России. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Профотрасль «Строительство, недвижимость» входит в ТОП-10 сфер с самым большим количеством вакансий, а каждая десятая вакансия в стране в июле относилась именно к этой сфере. Интересно, что если в целом на рынке труда в России на одну вакансию претендуют 4 кандидата, то в строительной сфере этот показатель значительно ниже – здесь на одну вакансию приходится всего 1,6 резюме, или меньше двух человек на место, что говорит о дефиците кадров.

Больше всего вакансий для строителей в Москве (19%), Санкт-Петербурге (9%), Краснодарском каре (4%), Московской (4%) и Свердловской (4%) областях.

Рынок труда в строительной сфере в Еврейской АО

За последние три месяца (с мая по июль 2021 года) в Еврейской АО были открыты более 200 вакансий для строителей, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сфера «Строительство, недвижимость» наряду со сферой «Продажи» делят первое место по количеству размещенных вакансий – по 16% соответственно. Самые востребованные специалисты-строители – это инженеры ПТО, бетонщики, инженеры-сметчики, электрогазосварщики, инженеры-геодезисты и монтажники.

Строительная сфера одна из самых дефицитных, с точки зрения квалифицированных кадров. На одну вакансию здесь претендует лишь один соискатель (0,6 резюме на вакансию), тогда как в целом по рынку труда региона конкуренция составляет два человека на место.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1