В Бастаке презентовали российско-китайскую монографию

Подготовка и печать научного исследования осуществились благодаря финансовой поддержке Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» – 15 февраля в визит-центре заповедника «Бастак» прошла презентация монографии «Позвоночные животные природного заповедника «Бастак» (Российская Федерация) и природного заповедника «Хунхэ»(Китайская народная республика)».

В книге дается краткое описание природных условий заповедников «Бастак» и «Хунхэ», которое включает информацию о географическом положении, рельефе, гидрографической сети, климате, почвах, растительном и животном мире. основная часть книги связана с кратким описанием всех позвоночных животных, выявленных в обоих заповедниках.

Монография выпущена на английском языке, видовые названия приводятся на русском, китайском, латинском и английском языках. В подготовке книги приняли участие научные сотрудники заповедников и приглашенные специалисты сторонних организаций, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт заповедника.

Заповедники «Бастак» и «Хунхэ» сотрудничают с 2014 года. За это время проведено три совместные научные экспедиции по изучению флоры и фауны заповедников, подготовлена совместная монография, состоялись семинары и круглые столы, были организованы эколого-просветительские мероприятия в заповедниках.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1