В Белоруссию пригласили делегацию из ЕАО

В городе Витебске пройдёт еврейский фестиваль «Пуримшпиль»

БИРОБИДЖАН, 22 марта «Город на Бире» - XXII Международный фестиваль еврейских молодёжных клубов и общин «Пуримшпиль в Витебске» пройдёт 25 - 27 марта. Как сообщает сайт фестиваля, к участию в конкурсной программе фестиваля допускаются непрофессиональные по статусу, но профессиональные по мастерству художественные коллективы еврейских молодёжных клубов стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

Как сообщает управление культуры ЕАО, в автономии приглашения получили образцовый вокальный ансамбль еврейской песни «Иланот» (руководитель Ирина Натапова) и автор-исполнитель еврейских песен Наум Ливант. Наши земляки представят программу «Мы живём в Биробиджане».


Наум Ливант.

Фестиваль «Пуримшпиль в Витебске» служит объединению еврейской молодёжи на основе национальных традиций, позволяет собираться вместе молодёжным организациям. Во время фестиваля проходят различные конкурсы, разнообразные «классы» по еврейской истории и культуре, экскурсии по еврейскому Витебску и шагаловским местам, обмен мнениями и опытом. Основное действо фестиваля – конкурс пуримских театральных постановок.

В 2015 г. в фестивале «Пуримшпиль в Витебске» участвовали команды из Израиля, Минска, Гомеля, Бобруйска, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1