В Биробиджане началась массовая вакцинация от гриппа

156

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» — Мобильная бригада специалистов из областной больницы и студентов Биробиджанского медицинского колледжа проводит бесплатную вакцинацию жителей области против гриппа.

157

На площади перед городским дворцом культуры припаркован санитарный автомобиль КАМАЗ, в котором медики готовы поставить прививку всем желающим. Для этого достаточно только иметь при себе паспорт или полис медицинского страхования.

К десяти утра возле медицинского автомобиля выстроилась очередь из желающих получить бесплатную прививку от гриппа, не посещая при этом областную поликлинику.

154

155

Фельдшер и её помощницы – студентки Биробиджанского медицинского колледжа провели осмотр каждого пациента в специальном кабинете, спросили, есть ли у человека повышенные температура или давление, аллергия на куриный белок.  Сама процедура очень быстрая – укол ставится в левое плечо. Медики говорят, что для прививок используется эффективная и современная вакцина.

160
Студентки медколледжа рассказывали жителям областного центра о пользе вакцинации

— Хочу еще раз напомнить, что прививка против гриппа должна быть  поставлена именно осенью, для формирования  необходимого иммунитета к болезни на начало эпидемического периода. Известно, что грипп - это чрезвычайно опасное заболевание, характеризуется высоким подъемом температуры, болью в мышцах, головной болью, слабостью. Иногда грипп может протекать в гипертоксической форме, когда поражается нервная система. Эта форма гриппа в считанные часы переходит в двухстороннюю пневмонию или отек легких с очень высоким процентом летальности. Я призываю всех жителей области поставить прививки и защитить себя и своих близких от гриппа, — говорит главный врач  ОГБУЗ «Областная больница» Константин Гасиленко.

Вера Кравец

Всего до конца нынешнего года врачи больницы должны привить 12 300 жителей Биробиджана и других населенных пунктов области.  Мобильная бригада специалистов будет работать возле городского дворца культуры каждую субботу с 10 до 14 часов. Акция продлится до конца октября. Кроме того, в ближайшее время в этом же мобильном пункте можно будет сделать флюорографию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1