Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В Биробиджане отметили День русского языка

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» – В районе знаменитой «Скамьи Евгения Онегина», установленной на набережной Биры, отметили накануне День русского языка и День рождения Александра Сергеевича Пушкина жители городского округа. Праздник для горожан организовали сотрудники Центральной городской библиотеки и Центра культуры и досуга.

Как сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана, прологом к мероприятию стало ставшее уже традиционным шествие сотрудников библиотек по улицам города с громкоговорителем. Шествующие устраивали поэтические привалы, декламируя произведения. Читали их также на набережной, в рамках основной концертной программы.

Тем временем на одной из площадок сказку инсценировали «Золотая рыбка», а рядом с бирскими волнами плескалось «Море желаний» и тянули «Счастливые билетики». Можно было также переодеться в костюмы пушкинской поры и устроить перфоманс.

Пели в этот вечер только русские народные, фольклорные или просто русские песни. Вокальным мастерством блеснули учащиеся биробиджанской детской музыкальной школы. Общую праздничную атмосферу дополнили танцевальные коллективы города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1