В Биробиджане прошел первый этап всероссийского конкурса художественной самодеятельности ветеранов и пенсионеров Федеральной службы исполнения наказания

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» – Сегодня в актовом зале Биробиджанского колледжа культуры и искусств прошел первый этап всероссийского конкурса художественной самодеятельности ветеранов и пенсионеров Федеральной службы исполнения наказания.

Участники – бывшие и действующие сотрудники ФСИН. Для них музыка, песня, художественное слово и танец - это добрая сторона жизни, в которой много места приходится отводить людям, как принято говорить здесь, оступившимся и заблудившимся.

Некоторые самодеятельные артисты давно известны биробиджанскому зрителю по выступлениям на различных площадках от домов культуры до областной филармонии. Это педагог и музыкант Артур Вытягов, ранее служивший в различных должностях в биробиджанской детской воспитательной колонии, бывший начальник этого же учреждения, а ныне директор областного дома народного творчества и кинематографии Михаил Поляк.

{youtube}xbNIvoTRuD4|100%{/youtube}

Журналист ГТРК «Бира» Сергей Корнилевский, он же актер театра «Когелет» и руководитель вокальной группы «Новый Вавилон» когда-то тоже служил в детской колонии, создал из осужденных команду КВН, занявшую первое место в городе. Со сцены колледжа звучали стихи и басни, зажигательным цыганским танцем порадовал хореографический коллектив «Эдельвейс».

Победителями различных номинаций конкурса признаны Михаил Поляк, Сергей Корнилевский Артур Вытягов, Вокальная группа «Вдохновение» и танцевальный коллектив «Эдельвейс». Все они награждены памятными дипломами лауреатов.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1