В Биробиджане стартовал турнир по настольному теннису, посвящённый памяти Юрия Косвинцева

776

БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» — Организаторами соревнований, посвященных памяти известного тренера, почетного гражданина столицы ЕАО Юрия Косвинцева, выступили региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Российский союз промышленников и предпринимателей ЕАО. Соревнования проводятся в Биробиджане во второй раз.

773

774

Воспитанники Юрия Евлампиевича добились первых в истории автономии значимых успехов на международной арене. Одна из них - чемпионка Европы 1967 года, мастер спорта международного класса Раиса Свинкина стала почетной гостьей турнира. Более того, 65-летняя теннисистка выиграла все матчи в составе своей команды.

775

777

Турнир стартовал с командных состязаний. Победителем здесь стала команда «Опора России» за которую играли Валерий Бардыш, Вячеслав Ройтман и Константин Вайсерман. Серебро турнира досталось команде МУП ГТС, замкнула призовую тройку команда Нижнеленинского порта.