В Биробиджане впервые обнаружена поддельная 5-тысячная купюра

ВНИМАНИЕ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ!

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, "Город на Бире" - В одном из банков Биробиджана при пересчёте денежной суммы, поступившей из торговой сети, обнаружена поддельная купюра достоинством 5 тысяч рублей. По результатам проведённого исследования эксперты подтвердили: купюра серии «ек», номер 2744398 изготовлена из двух, склеенных между собой листов бумаги. Основные изображения нанесены способом цветной струйной печати. На одной из сторон подделки вклеена полимерная полоска, имитирующая защитную нить.

На первый взгляд она отличается цветом, она светлее, чем оригинальная. Герб Хабаровска не переливается при наклоне. Если его наклонить он должен переливаться зелёным цветом.

В Биробиджане поддельная 5-тысячная купюра обнаружена впервые. Но эксперты не исключают повторов. Сотрудники полиции рекомендуют предпринимателям и работникам торговли быть внимательными. В обращении с крупными купюрами обязательно пользоваться детекторами для распознания фальшивок. Серьёзные сделки лучше проводить через банковскую сеть. И помните - если купюра вызывает сомнение, не старайтесь от неё избавиться, тем более что-то приобрести. В полиции круглосуточно работают телефоны доверия, по которым можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры. Телефоны: 2-01-15, 2-03-02 или 02.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1