В Биробиджане впервые прошёл турнир по бильярду на кубок мэра города

ТОЧНЫЙ РАСЧЁТ.

БИРОБИДЖАН, 16 октября, "Город на Бире" - В турнире приняло участие 30 профессионалов, а также спортсменов-любителей со всего Дальнего Востока и даже из Узбекистана. Все они - представители сильного пола. Перед соревнованиями, как и полагается, прошла разминка, далее торжественное открытие. Право первого удара предоставили главе муниципалитета Андрею Пархоменко. После чего он поздравил собравшихся с началом соревнований. Развитие бильярдного спорта в областном центре мэр города только поддерживает.

Андрей Пархоменко, мэр г. Биробиджана: «Самое главное сегодня - организация подготовки юных бильярдистов. Я бы хотел, чтобы горожане сегодня посмотрели, что это очень хороший благородный спорт. Он традиционно развит в России, и я думаю, что появятся желающие тренировать своих детей, подрастающее поколение на базе этого клуба, на базе других бильярдных клубов в Биробиджане можно будет организовывать такие секции по бильярдному спорту».

Главный приз турнира - 200 тысяч рублей. Борьба за него оказалась не из простых – ведь среди участников мастера и кандидаты спорта, и даже члены юношеской сборной России.

Александр Данилов, организатор турнира: «Регламент у нас - русский бильярд, комбинированная пирамида. Этапы у нас - турнирная сетка до двух поражений на выбывания по нижней сетке».

Роберт Гамбарян, член юношеской сборной России: «Организаторы - молодцы. Организовывают, приглашают с разных регионов, и всё равно где бы он не проводился, этот турнир масштабный получается. Потому что с разных регионов все приезжают».

В итоге первое и третье место заняли спортсмены из Хабаровска, а второе из Узбекистана. Организаторы и мэр города пообещали, что подобные соревнования теперь станут традиционными.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1