В биробиджанских детсадах завершаются ремонтные работы

Ход работ проинспектировали и.о. зам мэра Наталья Петрушкова и начальник отдела образования Марина Авачева.

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» – В детском саду № 16 все ремонтные работы уже завершены, остались небольшие доработки. По словам заведующего этого дошкольного учреждения Марины Коноваловой, за счет средств из муниципального бюджета в группах обновили стены и потолки, крышу обработали противопожарным раствором, поменяли дверные коробки. В умывальной комнате полностью были заменены сантехника, а также кафельная плитка. Кроме того, для мальчишек и девчонок приобрели новый спортивный инвентарь, шкафчики для одежды, обеденные столы со стульями, и кое-какую кухонную утварь.

На всё в общей сложности было потрачено 570 тысяч рублей. В настоящее время во дворе детсада идут благоустроительные работы, пресс-служба мэрии Биробиджана.

В детском саду № 48 красят стены, приводят в порядок группы, меняют линолеум. В некоторые группы были закуплены столы.

Позже всех в этом году заработает «Центр развития ребенка – детский сад № 45» . Здесь идут глобальные работы. Муниципальный бюджет на все необходимые работы выделил 1,8 млн рублей. По словам заведующей Светланы Чижеумовой, предстоит привести в порядок подлежащие замене системы водоснабжения и канализации в 11 группах, буфетных, умывальных и туалетных комнатах. Кроме того, были залиты новые бетонные основания под полы. Старые чугунные трубопроводы канализации заменили на более современные. Также специалисты полностью заменили сантехническое оборудование, выровняли стены и потолки. Во многих группах уже заменили кафельное покрытие.

- Практически все детские сады готовы к работе и приему новых дошколят, - говорит Наталья Петрушкова. – Основные работы были направлены на обеспечение противопожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности. Уже на следующей неделе специальная комиссия приступит к приемке городских дошкольных учреждений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1