В биробиджанской школе, где ребенок получил травму головы и позвоночника, были созданы условия для безопасности обучения

Однако, по мнению прокуратуры, в учреждении «не был обеспечен надлежащий контроль за исполнением норм законодательства в части создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми»

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» – Прокуратура города Биробиджана провела проверку о получении травм 7-летним мальчиком в школе Биробиджана.

Как сообщал «Город на Бире», 26 декабря 2016 ученик первого класса школы № 6 получил травму головы и позвоночника в результате падения. Как выяснилось, ребенок упал сам во время перемены, катаясь на перилах. Сразу же мальчику была оказана необходимая медицинская помощь, а затем он проходил лечение в стационаре детского хирургического отделения.

Как показала проверка, в образовательном учреждении изданы локальные акты, регламентирующие правила поведения учащихся в школе, созданы условия для безопасности обучения учащихся.

Вместе с тем, по мнению прокуратуры, в школе не обеспечен надлежащий контроль за исполнением норм законодательства в части создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми.

В связи с этим прокуратура города Биробиджана внесла директору школы представление с требованием устранить нарушения закона и рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших указанные нарушения. Представление прокуратуры находится на рассмотрении.

Кроме того, по данному происшествию МОМВД России «Биробиджанский» проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1