В Биробиджанской воспитательной колонии провели День Нептуна

Активное участие в проведении праздника приняли и сами подростки

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» – На площадке возле импровизированного бассейна на тематическом представлении ребят приветствовали персонажи сказок и мифов, в которые перевоплотились сотрудники учреждения. Вместе с сотрудниками в роли артистов, а также костюмеров и гримеров выступили и воспитанники, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО.

Помимо развлекательной части, программа мероприятия включала в себя спортивные и творческие состязания. Подросткам предстояло продемонстрировать меткость, быстроту, ловкость и смекалку. Ребята читали скороговорки, отгадывали загадки, пели и танцевали.

Кульминацией праздника стало купание в специально приспособленной под бассейн емкости. Веселья добавили работники ведомственной пожарной охраны, подав воду из пожарного автомобиля, не оставив сухим ни одного из присутствующих.

- В период летних каникул, когда несовершеннолетние осужденные свободны от учебы в школе и профессиональном училище, особое внимание уделяется воспитательной работе, - сообщил начальник Биробиджанской воспитательной колонии Эдуард Бастун. - Планы мероприятий насыщены встречами со спортивными и творческими коллективами, представителями духовенства и общественных организаций, разнообразными соревнованиями и играми.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1