Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

В Дни славянской письменности и культуры на сцене Биробиджанского колледжа культуры и искусств выступили хоровые коллективы

БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» — Как и в прошлом году праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, носил название «А песня в России на все времена.

Также с приветственным словом обратился Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем, который рассказал о трудах славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия. Братья в 863 году создали старославянскую азбуку и перевели Евангелие на славянский язык.

Участие в концерте приняли творческие коллективы Биробиджана – молодежный епархиальный хор, хор Биробиджанского колледжа культуры и искусств, детские хоры ЦДТ и ДМШ, народный хор русской песни и народный казачий хор Имени атамана Онуфрия Степанова.

Концерт был частью общероссийской Ассамблеи хоров, когда в один день и в один час по всей стране выступают хоровые коллективы. И это был час дня, разумеется по Москве. Несложно посчитать, что в нашем часовом поясе коллективы начали выступать в 20.00.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1