В ЕАО мужчина убил приятеля за выпитый без спроса алкоголь

52-летний ранее несудимый житель села Амурзет подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 1 февраля – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, вечером 26 января подозреваемый вернулся домой и обнаружил, что в дом проник приятель, который выпил его спиртное и уснул в кресле. Разозлившись, хозяин дома, схватил незваного гостя за одежду и вышвырнул к выходу, попытавшись выгнать. Гость возмутился поведением подозреваемого, что еще больше разозлило последнего и он избил знакомого, в том числе используя табурет с металлическими ножками.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в этот же день в районной больнице. Согласно предварительным выводам эксперта смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Подозреваемый был задержан через непродолжительное время.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1