В ЕАО прошло тактико-специальное учение под названием «Молния – Рельеф – Смидович – 2017»

Учения проводил оперативный штаб Национального антитеррористического комитета, сообщает пресс-служба УМВД РФ по ЕАО. 

БИРОБИДЖАН, 2 июня, «Город на Бире» – В мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии; специалисты — взрывотехники УФСБ по Хабаровскому краю, спецназ Пограничного управления по Хабаровскому краю и ЕАО, авиация ФСБ России.

По замыслу учения, группой лиц в количестве трех человек, вооруженных автоматическим оружием, совершено нападение на подстанцию электрических сетей вблизи п. Смидович. Убиты два сотрудника охраны подстанции, еще трое – взяты в заложники. Террористами выдвинут ряд требований.

Оперативным штабом в ЕАО оценена сложившаяся обстановка, проведена контртеррористическая операция по обезвреживанию «террористов». Найденные в ходе осмотра территории подстанции самодельные взрывные устройства ликвидированы взрывотехниками.

Подводя итоги учения, оперативным штабом отмечено, что поставленные цели и задачи в целом выполнены. Тщательно проверена эффективность системы мер по пресечению террористических актов на значимом для жизнеобеспечения населения объекте энергетического комплекса, и слаженность действий в условиях совместной работы правоохранительных органов и органов исполнительной власти ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1