В ЕАО шесть социально-значимых объектов не соответствуют требованиям пожарной безопасности

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, это противотуберкулезный диспансер, медицинский колледж, областная больница, детская больница, психиатрическая больница и Теплоозёрская центральная больница.

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» - По итогам последних плановых и повторных проверок сотрудники пожарного надзора выявили нарушения на шести объектах, комментирует результаты проверки врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Сергей Волошин. - Основные из них: нарушение требований к эвакуационным путям и выходам, система пожарной сигнализации не обеспечивает подачу сигнала о срабатывании на пульт пожарной охраны, не организовано проведение проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода не реже двух раз в год.

В основном инспекторов возмутило то, что во многих случаях в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, например в помещениях областной больницы - это гинекологическое и детское отделения, приемный покой, и т.д.; а в психиатрической больнице данная система находится в неисправном состоянии. Ряд помещений общежития медицинского колледжа также не оборудован автоматической пожарной сигнализацией. Данные нарушения, вполне вероятно, послужат способствующим фактором при возможной трагедии. Руководители и юридические лица вышеуказанных учреждений по итогам проверок были привлечены к административной ответственности.

После того как срок, отведенный на устранение нарушений, истечет, инспекторы государственного пожарного надзора проведут внеплановые проверки. Если меры по их устранению не будут приняты, то к ответственным лицам, будут приняты более строгие меры воздействия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1